Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/ncm/public_html/engine/modules/show.full.php on line 243 Вкусны ли глины Лимпопо? Ученые из россии расширяют сотрудничество с ЮАР. » NCM Lab NCM Lab

Вкусны ли глины Лимпопо? Ученые из россии расширяют сотрудничество с ЮАР.

Анна Шаталова

Как известно, наука не знает границ, и, несмотря ни на какие политические веяния, отечественные ученые продолжают вести активную кооперацию с коллегами по всему миру. Правда, чаще всего нашими партнерами выступают европейские или американские исследователи. Но из этого правила бывают исключения: недавно объединенной команде специалистов из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбПУ) удалось принять участие в необычной экспедиции, которая, вероятно, положит начало новому плодотворному научному сотрудничеству между Россией и... Южноафриканской Республикой (ЮАР).

----source